Regattakalender 2016

Auswahl einschränken:



~ April
23.04
24.04
YCW Int. Modellboot-Regatta 
AÖSMV F5-E und Mini 40 Multihull
F5-E Info
23.04
24.04
BYC Laser Schwerpunkt (SP) Laser Info
23.04
24.04
BYC Laser Schwerpunkt (SP) Laser R Info
23.04
BYC Ansegeln (YST)
Segelnachmittag 1
alle Klassen Info
23.04
24.04
YES 20er JKR Schwerpunkt (SP) 20er JKR Info
30.04
YCI Ansegeln (CR YST) alle Klassen Info
30.04
01.05
YCBb Blue Sky Racing Days (KR) Optimist Info
30.04
SCR Ansegeln (CR YST) alle Klassen Info
30.04
UYCNs Ansegeln (CR YST)
1. Clubmeisterschaft
alle Klassen Info

~ Mai
07.05
08.05
YCW High Speed Weekend (SP TX) offene Klasse Info
07.05
08.05
YCW High Speed Weekend (SP TX) Hobie Cat 16 Info
07.05
08.05
YCW High Speed Weekend (SP TX) TopCat Info
07.05
08.05
YCM Ansegeln (CR TX YST)
Monohulls und Katamarane
alle Klassen Info
07.05
08.05
YCW High Speed Weekend (SP TX) F 18 Info
07.05
08.05
YCW High Speed Weekend (SP TX) Dart Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM SP) 29er Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM SP) 49er Info
14.05
YCW Ansegeln (CR YST)
gemeinsam mit YES
alle Klassen Info
14.05
YCBb Ansegeln (CR YST) alle Klassen Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM SP) Laser R Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV SP) Optimist Info
14.05
SVP Ansegeln (CR YST)
gemeinsam mit YCP
alle Klassen Info
14.05
YES Ansegeln (CR YST)
gemeinsam mit YCW
alle Klassen Info
14.05
YCP Ansegeln (CR YST)
Cruising Club 1
alle Klassen Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM ÖM) Zoom8 Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM SP) Laser Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM SP) 49erFX Info
14.05
16.05
UYCNs Spring Cup (EV LM SP) 420er Info
21.05
YCW Multihull-Cup 1 (TX) Multihull Info
21.05
BYC Segelnachmittag 2 (CR YST) alle Klassen Info
21.05
SCW Ansegeln ( CR) alle Klassen Info
26.05
29.05
YCI ÖM Shark 24 (ÖM SP) Shark 24 Info
26.05
29.05
YCP Sail Centrope 2016 (ÖSTM) 49FX Info
26.05
29.05
YCP Sail Centrope 2016 (ÖSTM) 420er Info
26.05
29.05
YCP Sail Centrope 2016 (ÖSTM) 49er Info
28.05
SCR Seerestaurant Katamaran-Regatta (CR YST) alle Klassen Info
28.05
UYCNs Sprinto SP (SP) alle Klassen Info
28.05
UYCNs 2. Clubmeisterschaft (CR YST) alle Klassen Info
28.05
29.05
YCW Windsurfing Slalom Race 1 (CR) Funboard Info

~ Juni
03.06
05.06
YCP Kat Cup 2016 (ÖKM) F18 Info
03.06
05.06
YCP Kat Cup 2016 (ÖKM) Tiger/Wildcat Info
04.06
YCOg Preis von Oggau (CR YST) alle Klassen Info
11.06
SCR Gelbkragenregatta (CR YST) alle Klassen Info
11.06
UYCNs Blaues Band (EV YST)
Fahrten- und Racerklasse und Multihullklasse
alle Klassen Info
11.06
12.06
SCPN Transpannonia (TX) Multihull Info
11.06
YES Clubmeisterschaft (CR YST) alle Klassen Info
11.06
BYC Segelnachmittag 3 (CR YST) alle Klassen Info
16.06
19.06
SVP Sonnwendflottillenfahrt (CR YST) alle Klassen Info
16.06
19.06
YCP Österr. Meisterschaft 20 JKR (ÖM) 20er JKR Info
18.06
19.06
UYCNf Schulschlussregatta (YST) Zoom8 Info
18.06
YCW Multihull-Cup 2 (TX) alle Multihulls Info
25.06
SCNW SCNW Cup (CR YST) alle Klassen Info
25.06
YCW Goldenes Band 2016 (TX) alle Multihulls Info
25.06
26.06
YES Jugendtraining (TRG) alle Klassen Info

~ Juli
02.07
03.07
SVP Sommerregatta (CR YST) alle Klassen Info
02.07
BYC Hyundai Roundaboat 2016 (EV YST) alle Klassen Info
04.07
08.07
BYC Jugendwoche 1 (TRG) Optimist, Laser Info
09.07
YCI Schulschlussregatta (CR YST) alle Klassen Info
09.07
10.07
BYC Burgenland Jugend Cup 1 (BJC) Optimist Info
09.07
UYCNs 3. Clubmeisterschaft (CR YST) alle Klassen Info
09.07
YCBb Clubregatta (CR)
Sommerfest
alle Klassen Info
11.07
15.07
YCP Jugendwoche (TRG) Optimist, 420 Info
11.07
15.07
BYC Jugendwoche 2 (JUWO) Optimist Info
16.07
BYC Segelnachmittag 4 (CR YST) alle Klassen Info
16.07
17.07
YES YES Cup (YST) alle Klassen Info
16.07
17.07
SVP Flottillenfahrt nach Ungarn (CR YST) alle Klassen Info
16.07
YCP Burgenland Jugendcup 2 (BJC) Optimist Info
16.07
17.07
YCW Training ( TRG)
Hobie 16 + F 18
alle Klassen Info
18.07
22.07
YCBb Jugendwoche (JUWO) Optimist Info
22.07
30.07
BLZ European Multi Hobie (EM) Hobie 16 Info
23.07
SCW Er & Sie Regatta (CR YST) alle Klassen Info
23.07
24.07
YCOg Garde Cup (CR YST) alle Klassen Info
23.07
YCBb Burgenland Jugend Cup 3 (BJC KR) Optimist Info
23.07
24.07
YES Jugendtraining (TRG) alle Klassen Info
25.07
29.07
YCM EM 16er JKR ( EM) 16er JKR Info
30.07
31.07
YCBb ONE Sails-Cup (EV YST) alle Klassen Info
30.07
31.07
YCBb ONE Sails-Cup (SP) Sprinto Info
30.07
31.07
YCBb ONE Sails-Cup ( SP) 20er JKR Info
30.07
UYCNs 4. Clubmeisterschaft (CR YST) alle Klassen Info
30.07
31.07
YCBb ONE Sails-Cup (SP) Shark 24 Info

~ August
01.08
05.08
UYCNs Jugendwoche (TRG) Opti, Zoom8, Hobie16, 29er Info
05.08
07.08
BLZ Segel-Bundesliega  alle Klassen Info
06.08
YCI Stare Regatta (CR YST) alle Klassen Info
06.08
07.08
ÖHYC Segel Biathlon (EV YST) alle Klassen Info
06.08
YCP Drei Insel Regatta (YST)
Cruising Club 2
alle Klassen Info
06.08
YCW Multihull-Cup 3 (TX) alle Multihulls Info
12.08
15.08
BYC Ruster Segeltage (BC ÖSTM) Hobie 16 Info
13.08
14.08
YCW Preis von Weiden (SP YST) alle Klassen Info
13.08
LSV-Bgld Fahrtenseglertreffen (EV)
gemeinsam mit SVP
allgemein Info
13.08
14.08
YCM Mörbisch Cup und Clubmeisterschaft (CR TX YST)
Monohulls u. Katamarane
alle Klassen Info
14.08
15.08
BYC Ruster Segeltage (ÖM) Sprinto Info
14.08
15.08
BYC Ruster Segeltage (KR) Lago 26 Info
14.08
15.08
BYC Ruster Segeltage (SP) F18 Info
20.08
BYC Südsee Cup (EV YST) alle Klassen Info
20.08
UYCNs 5. Clubmeisterschaft (CR YST) alle Klassen Info
22.08
26.08
YCW Jugendwoche (JUWO) alle Klassen Info
27.08
BYC Segelnachmittag 5 (CR YST) alle Klassen Info
27.08
28.08
YCBb Multi Hull Cup (TX) Katamarane Info
27.08
YCW Multihull-Cup 4 (TX) alle Multihulls Info

~ September
03.09
04.09
YCI Kreuzer Cup (SP YST) Shark 24 Info
03.09
UYCNs 6. Clubmeisterschaft (CR YST) alle Klassen Info
10.09
11.09
BYC Best of Burgenland (BoB LM SP) Korsar Info
10.09
SCR Ruster Weinleseregatta (CR YST) alle Klassen Info
10.09
YCOg Anton Unterweger Memorial (YST)
Termin geändert
alle Klassen Info
10.09
YCW Multihull-Cup Finale (TX) alle Multihulls Info
10.09
11.09
BYC Best of Burgenland (BoB LM SP) Shark 24 Info
10.09
11.09
BYC Best of Burgenland (BoB LM SP) Sprinto Info
10.09
11.09
BYC Best of Burgenland (BoB LM SP) 20er JKR Info
17.09
18.09
YCP Sail Centrope Opti Cup 2016 (LM SP) alle Klassen Info
17.09
18.09
UYCNs Weinleseregatta ( EV) Sprinto Info
17.09
18.09
YES Aquila SP ( YST) alle Klassen Info
17.09
18.09
UYCNs Weinleseregatta (EV YST) Finn Info
24.09
25.09
YCM Absegeln (CR YST) alle Klassen Info
24.09
SCR Absegeln (CR YST) alle Klassen Info
24.09
YES Absegeln (CR YST)
gemeinsam mit YCW
alle Klassen Info
24.09
YCW Absegeln (CR YST)
gemeinsam mit YES
alle Klassen Info
24.09
YCI Absegeln (CR YST) alle Klassen Info
24.09
25.09
YCM SP 20er JKR (SP) 20er JKR Info
24.09
25.09
YCP Burgenland Cup Finale (KR) Opti Info
24.09
YCBb Absegeln (CR) alle Klassen Info

~ Oktober
01.10
SVP Absegeln  (CR YST)
gemeinsam mit YCP
alle Klassen Info
01.10
YCP Absegeln (CR YST)
Cruising Club 3
alle Klassen Info
08.10
BYC Absegeln (CR YST)
Segelnachmittag 6
alle Klassen Info
08.10
UYCNs Absegeln (CR YST)
7. Clubmeisterschaft
alle Klassen Info
08.10
09.10
YCW Windsurfing Slalom Race 2 (CR) Funboard Info

Die nächsten Regatten

ONESAILS

     PHOENIX Yachting